2025-03-15 10:38:31 互联网
悠长假期中我们可以去参与到不同的工作当中,在这个里面来实现我们的价值,那么价值的量化自然就是金钱,我们在游戏中的养鸡是不少人都会参与的一个内容,那么我们养鸡能够赚到钱吗?下面就是具体的分析了。
一只鸡的成本为200金币,成熟卖出价为530金币,以此推算赚330金币,但是不要急,我们继续往下算成本。
一包普通鸡饲料需要4个胡萝卜和4个小麦,一个胡萝卜成本为13金,一个小麦是7金,一包普通鸡饲料需要胡萝卜:4×13=52,小麦4×7=28。 28+52=80,一包普通鸡饲料的价格为80金币。一只鸡需要喂养5次,那么80×5=400金。330-400=-70。目前推算一只鸡净亏损70金币。
喂养一次产出一个鸡蛋,一只鸡可以喂养五5次,算它产出5个鸡蛋,一个鸡蛋价格10金币。5个鸡蛋就是50金币,那么-70+50=-20金币。目前净亏岁20金币
一只鸡最后可以得到一个鸡肉和一个油脂,这两样东西都不能卖,不能直接估算价格,但是…………
餐馆中三样食物都需要鸡的产出,不管是鸡肉还是油脂都是15个起步,那么推算一下,一个鸡肉加一个油脂的成本就是600金币(买鸡200+饲料400),这三道菜最低得15×600=9000金币的成本,注意这里只算了鸡的材料。
所以最后我觉得养鸡完全是巨亏啊
一只鸡不算油脂和鸡肉,净亏20金币,4只鸡就亏80金币,这还没算时间成本。
声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之
相关资讯 更多
秘籍探索亚洲国产精品99久久久久久的魅力与特色2025-02-06
秘籍香蕉文化漫画动漫小说开元引发热议,网友:这不仅仅是文化的传承!2025-01-20
秘籍“欧美做受❌❌❌高潮大瓜:背后隐藏的秘密与真相”2025-01-26
秘籍 国内做受❌❌❌高一潮游,网友:青春就是要追逐潮流2025-01-25
秘籍扒开小舞❌狂揉❌难受粉红女郎,网友感叹:这剧情简直无敌了!2025-01-20
秘籍麻豆精品㊙国产传媒被曝光,用户:这种内容影响了我们的价值观2025-01-23
秘籍 快速获取娱乐盛宴:9.1视频极速版下载安装免费2025-01-20
秘籍 三亚私人高清影院品牌:为您打造奢华观影体验2025-01-25
秘籍国产51精品秘境入口台北娜娜火爆上线,平台:探索无限可能的成人新世界2025-01-31
秘籍探索国产精品㊙️麻豆免费版的魅力与精彩2025-01-23
新品榜/热门榜
共享技巧
热门最新2025-01-25 19:34:09
拔萝卜又降黄9幺17岁,粉丝:你有何打算?
01-1391丨国产丨白浆洗澡体验揭秘,网友:让我们一起探索洁净新境界!
01-25探秘麻豆精品国产传媒夏夏的创作之路
01-17“欧美做受❌❌❌高潮大瓜:背后隐藏的秘密与真相”
01-26欧洲尺码与日本尺码专线不卡顿流畅不卡顿,网友:这样选尺码真轻松!
01-05麻豆精品㊙️国产传媒21流畅不卡顿,网友:观看体验真是杠杠的!
02-03国产做受入口竹菊稳居榜首,网友:对品质的执着令人钦佩!
01-26一面膜胸口一面吃下部位片段,网友分享:美丽与幽默的背后
01-22国产做受❌❌❌麻豆上线,网友:期待更多精彩内容!
01-27